воскресенье, 7 июня 2009 г.

ЭКЗАМЕН ПО ИНФОРМАТИКЕ на ЭВМ

Экзамены по информатике на ЭВМ - это
1) зачет по офисным пакетам.
2) зачет по Интернет-Технологиям.
3) зачет по решению задач на ЭВМ.

Прием и сдача экзаменов по информатике на ЭВМ в технических, педагогических вузах и университетах проводится с 1992г. после официального введения курса информатики в школах.

Успешная сдача экзаменов по информатике на ЭВМ успешно проводится уже около двадцати лет. В педагогических вузах подготовлено более двадцати потоков учителей информатики, сдававших экзамены по информатике на ЭВМ в вузах.

Экзамены по информатике на ЭВМ

ВАКаймин,профессор, доктор комп.наук,маг.права,
автор школьных и вузовских учебников информатики:
1) Каймин. Информатика. Учебник для студентов. М.,ИНФРА-М, 1998-2009.
2) Каймин. Информатика. Учебник для школьников. М.,Проспект, 1994-2009.
3) Каймин. Информатика. Пособие к экзаменам. М.,РИОР, 2007-2009.

3 комментария:

  1. тридцать лет работы со студентами и школьниками с обязательной сдачей экзаменов по информатике и программированию на ЭВМ.
    Практика показала, что сдача зачетов по офисным пакетам и Интернет-технологиям не составляет особого труда для студентов и школьников после прохождения практикума на ЭВМ с офисными пакетами и Интернет-технологиям.

    ВАКаймин,проф.,док.комп.наук,маг.права.

    ОтветитьУдалить
  2. Проблемы в школах и вузах возникают при обучению программированию на иноязычных языках программирования Basic, Pascal, Fortran, PL/1 и др.
    Проблемы обучению возникают из-за использования плохих методик обучения и плохих "учебниках", содержащих большое число ошибок в алгоритмах и программах для ЭВМ.
    Сушествуют два основных подхода к обучению началам и основам программирования с использование русско-язычных систем программирования и русско-язычных методик проектирования программ для ЭВМ на самых различных языках программированию.
    ВАКаймин,проф.,док.комп.наук,маг.права.

    ОтветитьУдалить
  3. Экзамены по информатике в вузах вообще не представляют особых проблем при использовании офисных пакетов программ для обучения компьютерной грамотности и использовании русско-язычного псевдокода для написания алгороимтов и документирования программ для решения задач на ЭВМ.
    Все студенты и школьники в таких условиях получают оценки "хорошо" и "отлично" в зависимости от своих желаний и усилий.
    Ни разу мои студенты и школьники не получали неудовлетворительных оценок при наличийй практиума по решению задач на ЭВМ.
    Вся суть в обучении элементам программировании в использовании родного русского языка для описания алгоритмов решения задач на ЭВМ - понятного всем ученикам - школьникам, студентам, преподавателям и ученикам.
    ВАКаймин,профессор,лок.комп.наук,маг.права.

    ОтветитьУдалить